Коллегия Мисельхозпрода, Володин в Казани, трагедия в Нижнекамске

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

На итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ было озвучено, что в 2016 году Татарстан вышел на третье место среди субъектов Федерации по производству сельскохозяйственной продукции. Как отметил Рустам Минниханов, по производству молока республика занимает 1 место, по урожаю картофеля – второе, по мясу – четвертое, по сбору зерновых культур и сахарной свеклы – восьмое.

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам
Фото пресс-службы президента РТ

Президент Татарстана призвал сельчан искать новые способы реализации своей продукции: «Есть интернет, каждый может торговать где угодно». Он поручил руководителям Минсельхозпрода и Мининформсвязи РТ создать рабочую группу для проработки развития электронных форм торговли.

Казань посетил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он побывал в Старо-Татарской слободе, IT-парке и Иннополисе, где встретился со студентами одноименного университета. Большой интерес в соцсетях вызвал фотоснимок мальчика, который притворился спящим, когда Володин и Рустам Минниханов прибыли в Старо-Татарскую слободу. Его даже обсудили на одном их федеральных телеканалов.

Фото пресс-службы президента РТ

Печальная новость пришла на минувшей неделе из ДРКБ, куда из Нижнекамской больницы перевезли мальчика, которому одноклассник нечаянно выстрелил в глаз из пневматического пистолета. Врачи пытались спасти раненого ребенка, дважды его прооперировали, но утром в пятницу его сердце остановилось.

Фото Рамиля Гали

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков встретился с журналистами и подробно ответил на все заданные вопросы. Самой горячей темой стало обсуждение перспектив уголовного дела в отношении руководителей «ТФБ Финанс», которые арестованы и сейчас находятся в СИЗО-2. Прокурор РТ обещал «глубоко копать и ни перед чем не останавливаться». Он подчеркнул, что вопрос о возбуждении уголовного дела против руководителей Татфондбанка будет всецело зависеть от того, к каким выводам придет его временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов.

Уик-энд завершился соревнованиями юных сноубордистов, которые состязались в скорости на «Свияжских холмах». 50 юных спортсменов из Татарстана, Москвы, Подмосковья, Ярославля, Удмуртии, Краснодарского края и Челябинской области разыграли 24 медали в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет.

В воскресенье в Казани в оперном театре имени Мусы Джалиля состоялся последний спектакль XXVIII Международного оперного фестиваля имени Ф.И. Шаляпина. Последний гала-концерт с участием солистов из Австрии, Германии, Греции, Италии, США, Украины, Большого и Мариинского театров начнется 20 февраля в 18.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру