В Казани откровенный диалог между профсоюзами и властью не состоялся

Зато профсоюзный лидер предпринимателей РТ Сергей Ромадановский обнародовал фото незаконно стоящих торговых киосков

Сегодня в Татарском территориальном союзе Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ прошел Круглый стол «Откровенный диалог между профсоюзами и властью». Увы, диалог не состоялся, потому что никто из представителей властных структур, приглашения которым разослали за три недели до события, не пришел, а прокуратура прислала письмо, в котором сообщила, что именно сегодня все сотрудники заняты неотложными делами, и поэтому никто из них присутствовать не сможет. 

Зато профсоюзный лидер предпринимателей РТ Сергей Ромадановский обнародовал фото незаконно стоящих торговых киосков
Ромадановский раздал буклеты с фотографиями торговых киосков, которые стоят не имея на то разрешительной документации

Председатель профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ и города Казани Сергей Ромадановский (он же возглавляет и местное отделение СОЦПРОФа) начал круглый стол с сообщения, что приглашенные на него заместитель руководителя горисполкома Иван Кузнецов, уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов и прокуратура проигнорировали направленные им приглашения.

Ромадановский раздал всем буклеты с цветными фотографиями торговых киосков, которые стоят не имея на то разрешительной документации, и сообщил, что хотел обратиться к заместителю сити-менеджера Казани с просьбой их узаконить. Но, как уже сказано, тот не пришел.   

Затем участники мероприятия подробно обсудили ситуацию с предпринимателем Фалдией Салахутдиновой, которая попала под замес в ходе недавней кампании по сносу незаконно построенных торговых киосков, которой в Казани командовал как раз Иван Кузнецов. Она продемонстрировала паспорт на торговый киоск, еще совсем недавно находившийся по адресу ул. Фучика, 72, подписанный главой администрации, главным художником и главным архитектором города. Но ей сообщили, что документ устарел и снесли павильон, причем сделали это ночью. А через несколько дней на этом месте появился другой павильон с другим хозяином. Никто не принял во внимание, что за полвека, что она работает в Приволжском районе Казани, у Фалдии Салахутдиновой накопилось больше пяти десятков различных дипломов, почетных грамот и благодарственных писем, а одна из грамот подписана лично Президентом России Владимиром Путиным.   

Вспомнили и историю со сносом двух десятков киосков в подземном переходе на улице Дементьева возле проходной КМПО, которые ликвидировали заодно с не функционирующим более 10 лет шиномонтажом. И о том, что Иван Кузнецов пообещал сделать там ремонт и поставить новые киоски, но обещания своего пока не сдержал.

В итоге участники Круглого стола пришли к выводу, что необходимо добиваться того, чтобы представители профсоюза предпринимателей вошли в состав общественных советов при всех властных структурах. А по поводу Фалдии Салахутдиновой решили просто поставить ей павильон на ул. Фучика, 72, а уже потом добиваться разрешения на его установку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру