В Казани встретились главы делегаций Игр БРИКС из 35 стран

В Казани встретились главы делегаций Игр БРИКС из 35 стран
Фото: ИА "Татар-информ"

В Казани открыта встреча глав делегаций, команды которых выступят на играх БРИКС-2024. В ней участвуют, в основном в онлайн-формате, представители 35-ти стран. Очно прибыли ознакомиться с инфраструктурой гости из Бахрейна, Венесуэлы, ОАЭ, Азербайджана, Сербии, Конго.

Уровень проведения игр БРИКС поднимется до крупного международного события. В течение трёх дней представители получат ответы на вопросы, которые будут касаться мест размещения, спортивных объектов, сервиса и тому подобное. Это своего рода тур по городу. Ответственные за приезд в Казань спортсменов получат необходимую информацию, сообщил министр спорта РТ Владимир Леонов.

Игры БРИКС такого масштаба, как в Казани, состоятся впервые, они превратятся в крупный международный турнир, прибудут свыше 4 тысяч спортсменов.

Реконструкция объектов, задействованных на время Игр, уже к маю будет завершена.

Представители команд побывают на экскурсии по деревне Универсиады, где будут размещены спортсмены. Затем посетят и другие объекты.

Один из глав делегаций, приехавших в Казань на встречу, заместитель министра спорта и молодежи Венесуэлы Пабло Альфонсо Араухо сказал, что для его страны Игры БРИКС важны в разрезе укрепления отношений. Цель – развитие отношений между Россией и Венесуэлой, хотим вступить в БРИКС, а спорт – тот инструмент, который позволяет крепить дружбу между странами. Из Венесуэлы в Казань приедут около 50 спортсменов, по девяти видам спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру