В Казани арестован насмерть сбивший девушку водитель

В Казани арестован насмерть сбивший девушку водитель

4 мая водитель, подозреваемый в смертельном ДТП и оставлении места происшествия, отправлен на два месяца в СИЗО. Им оказался 45-летний Артур Смирнов, инвалид третьей группы, сообщает ИА «Татар-информ».

В зале Приволжского районного суда Казани безработный Смирнов утверждал, что в момент аварии он на некоторое время потерял сознание, поэтому не заметил, что кого-то сбил. Одновременно с этим он показывает, что вообще не наезжал на человека, а повреждения на машине остались от предыдущей аварии. Суду он предъявил медицинские справки, в которых указаны такие заболевания, с которыми водительские права получить невозможно. Этот факт он объяснил тем, что сначала сдал на права, а лишь потом обратился к медикам. За сына вступилась мать, 74-летняя пенсионерка. Она рассказала, что очень больна, а сын – единственный, кто ей помогает. До суда Смирнову предстоит провести два месяца в следственном изоляторе.

Авария произошла на пересечении проспекта Победы и улицы Мавлютова. Две женщины переходили дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Водитель сбил их и уехал с места происшествия. В результате 18-летняя девушка скончалась на месте, женщина 54 лет получила многочисленные травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру