В Казани скрывшегося с места смертельного ДТП водителя задержали

18-летняя девушка, переходившая проспект Победы в положенном месте, погибла под колесами автомобиля

Вечером 1 мая на проспекте Победы водитель иномарки сбил двух женщин и скрылся с места аварии. Автоинспекторам удалось задержать подозреваемого через несколько часов, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

18-летняя девушка, переходившая проспект Победы в положенном месте, погибла под колесами автомобиля
Фото: скриншот из соцсетей

Две женщины переходили дорогу по пешеходному переходу, при этом для них горел зеленый сигнал светофора. Однако это не спасло их от столкновения – водитель иномарки сбил обеих женщин и скрылся с места преступления. 18-летняя девушка умерла на месте аварии: травмы, полученные ею, не были совместимы с жизнью. Вторая пострадавшая, женщина 54-х лет, получила различные повреждения, однако осталась жива.

Инспекторы ГИБДД обнаружили на месте аварии пластиковые обломки от корпуса машины. Именно они и позволили установить марку и модель автомобиля. Через четыре часа «КИА» с соответствующими повреждениями была найдена на автостоянке по улице Баки Урманче в «Солнечном городе». Водитель задержан, его доставили в отделение полиции. На подозреваемого составлены три административных протокола – за проезд на красный свет, попытку уклониться от ответственности, а также оставление места ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру