На церемонии открытия фан-феста ЧМ-2018 в Казани самый большой в России чак-чак разрезал президент Татарстана

На церемонии открытия фан-феста ЧМ-2018 в Казани самый большой в России чак-чак разрезал президент Татарстана
Фото: president.tatar.ru

Старт фестивалю болельщиков ЧМ-2018 в Казани дал президент Татарстана Рустам Минниханов.

На площадке возле Центра семьи «Казан» Минниханов, легенды казанского футбола Сергей Рыжиков и Гекденизом Карадениз, а также главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев разрезали рекордный чак-чак весом в 4 тонны с лишним.

К слову, это казанское достижение зафиксировали официальные представители Книги рекордов России. Национальное татарское лакомство теперь считается самым большим в стране. Для его приготовления понадобилось два дня, около тонны меда, тонна муки и 9 тысяч яиц. Вся кулинарная композиция заняла площадку размером 3,5 на 4,8 метра. Попробовать чак-чак смогли все пришедшие на праздник, а часть его направили в социальные учреждения Татарстана.

Позже на площадке фан-феста прошло театрализованное шоу «Welcome to Kazan! Добро пожаловать в Россию!», рассказывающее о традициях Казани, Татарстана и России в целом, а также спортивном наследии страны. Хедлайнерами концерта выступили Диляра Вагапова и группа «Мураками».

Напомним, площадка фан-феста будет работать ежедневно, кроме 29 июня, 5, 8, 9, 12, 13 июля, до последнего дня мундиаля – 15 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру