Минсвязи Татарстана подписало соглашение с Cisco о развитии системы ИТ-образования

Минсвязи Татарстана подписало соглашение с Cisco о развитии системы ИТ-образования
Фото: пресс-служба минсвязи РТ

Соглашение с компанией Cisco Solutions LLC подписали в рамках Петербургского международного экономического форума глава Минсвязи РТ Роман Шайхутдинов и вице-президент Cisco в России и странах СНГ Джонатан Спарроу.

В рамках соглашения планируется развивать сотрудничество в развитии системы ИТ-образования в Татарстане, в частности, в области сетевых технологий, сетевой и информационной безопасности, интернета вещей с применением ресурсов Сетевой академии Cisco, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.  

Документ, кроме прочего, предусматривает сотрудничество в области поддержки и развития движения WorldSkills в Татарстане по компетенциям, связанным с сетевыми технологиями и кибербезопасностью, а также при подготовке и проведении международного чемпионата WorldSkills в Казани в 2019 году по компетенции «Сетевое системное администрирование». Предполагается сотрудничество и в части разработки и реализации программы содействия ранней профориентации и предпрофильной подготовки школьников в области информационных технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру