Представитель Казанского кремля Лилия Галимова: пройти исследование на полиграфе – это нормально

Представитель Казанского кремля Лилия Галимова: пройти исследование на полиграфе – это нормально
Фото: Владимир Васильев

Совершенно нормальной назвала процедуру исследования на полиграфе официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова во время разъяснения ситуации с разбитой машиной одной из активисток против строительства МСЗ в Осиново.

По словам Галимовой, это дело находится на особом контроле МВД Татарстана.

– Нас начал волновать тот факт, что причины произошедшего начали связывать с тем, что активистка выступала против строительства мусоросжигательного завода. В этой связи хотелось бы вновь обратить внимание на вопрос распространения достоверной информации, – сказала представитель Казанского кремля.

На данный момент следствие занимается установкой виновных в произошедшем. Известно, что заявительница, у которой повредили автомобиль, проживает в частном доме. Во время осмотра территории сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что для того, чтобы попасть в гараж, необходимо пройти по территории двора, где находится сторожевая собака.

– В гараже в момент противоправных действий стояла еще одна машина, которая не пострадала. Напротив гаража стояла иномарка, которая не получила никаких повреждений. У пострадавшего автомобиля речь идет о разбитых стеклах. Заявители отмечали, что слышали лай собаки и шум разбитого стекла, но не придали этому значения, – сказала Галимова, подчеркнув, что эти данные предоставили правоохранители. 

По словам Галимовой, возможно, правоохранители, осмотрев место происшествия, предложили активистке пройти исследование на полиграфе.

– Это совершенно нормальная процедура, которая не имеет серьезных последствий ни для кого! – заявила Галимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру