В Зеленодольске мошенник загонял бизнес-леди по своим поручениям

В Зеленодольске директору одного из магазинов на сотовый телефон позвонил мужчина. Он представился замначальника местного отдела ГИБДД Борисом Николаевичем Хорошеевым, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Мужчина поинтересовался наличием подарочных сертификатов, которые хотел приобрести своим сотрудницам на 8 марта.

Женщина пообещала привезти сертификаты в ГИБДД.

Через несколько часов она перезвонила Хорошееву и договорилась о встрече. Мужчина попросил по дороге захватить французский коньяк для неожиданно нагрянувших московских проверяющих.

В результате поисков в одном из магазинов бизнес-леди наконец нашла коньяк нужной марки. Перезвонила Борису Николаевичу. Однако он вдруг заявил: «Забудьте про коньяк, лучше пополните баланс мобильных телефонов проверяющих!».

Женщина перевела на три телефона по 3 тыс. руб.

Потом аферист попросил женщину снять деньги с карточки или взять из кассы магазина. Но тут она сообразила, что, может быть, ее обманывают, и отключила телефон.

Затем в ГИБДД она узнала, что Хорошеев там не работает. Позвонив мужчине еще раз, она услышала в свой адрес нецензурную брань.

После этого несчастная написала заявление в полицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру