Гостей Универсиады разместят в отелях, хостелах, соципотечных домах и на теплоходах

 

Во время Универсиады-2013 в городе необходимо будет разместить в гостиницах и хостелах около 39319 человек, из них - 19 тыс. гости и иногородний персонал, 20 тыс. - представители силовых структур, обеспечивающих безопасность соревнований, сообщила сегодня на заседании городского штаба по подготовке к Универсиаде замруководителя АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Оксана Тубман. Ее слова приводит пресс-служба мэрии Казани.

Помимо отелей города, в размещении гостей будут задействованы теплоходы, а также хостелы, санатории, детские оздоровительные лагеря, арендованные квартиры и другое жилье.

За каждой клиентской группой закреплены определенные места проживания. Члены FISU и организаторы будущих Универсиад разместятся в отелях «Мираж» и «Корстон». Артисты, задействованные в церемонии открытия и закрытия, расположатся в ряде отелей, а также хостелах, оздоровительных лагерях «Волга» и «Заречье». Для размещения иногородних журналистов будут задействованы в том числе пять теплоходов, которые на время Игр станут плавучими гостиницами.

4,5 тысячи волонтеров из других регионов России и зарубежья разместят в четырех домах, построенных по программе соципотеки. Еще 1700 мест в общежитиях должны предоставить 8 вузов и ссузов города.

«В дни Универсиады каждая койка будет на счету. К сожалению, мы не можем разместить все клиентские группы Универсиады в «топовых» отелях, но сделать проживание гостей, участников, журналистов, волонтеров, персонала и других клиентских групп комфортным - в наших силах», - прокомментировал мэр Казани Ильсур Метшин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру