В Татарстане школьнице, чтобы сдать ЕГЭ, пришлось снять нижнее белье

В Татарстане школьнице, чтобы сдать ЕГЭ, пришлось снять нижнее белье

В управлении образования Нижнекамска заявили, что школьница, которую не пропускали на ЕГЭ из-за срабатывания рамки металлоискателя, сама согласилась снять нижнее белье.

Правда, не при охранниках, а в туалете, отметили в управлении.

«Так как металлорамка не переставала сигнализировать о наличии металлических предметов, а подходило время начала экзамена, одна из учениц пошла в туалет и, сняв нижнее белье, прошла через рамку. Никто из присутствующих на входе ППЭ не предлагал снимать бюстгальтер», – сообщает пресс-служба горисполкома.

Отмечается, что по этому поводу никаких официальных заявлений в управление образования Нижнекамска не поступало.

Напомним, на днях в Нижнекамске школьники сдавали ЕГЭ по химии. Одна из девочек долго не могла попасть в аудиторию из-за того, что срабатывала рамка металлоискателя. 

В итоге, как уверяют очевидцы в соцсетях, дело оказалось в металлических элементах бюстгальтера 11-классницы. Девочке, чтобы сдать экзамен, пришлось снять нижнее белье и прикрытой лишь тонкой блузкой пройти мимо охранников.

«Мою сестренку заставили снять бюстгальтер и в белой шифоновой прозрачной блузке на голое тело проходить через металлодетектор под пристальным взглядом на грудь двух мужчин! Что она в таком состоянии могла написать?! У нее началась истерика, два раза вызывали врача, ни отказаться от экзамена, ни позвонить родителями не разрешали», – написал в соцсетях анонимный пользователь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру