В Татарстане президент республики проверит декларации о доходах чиновников

В Татарстане президент республики проверит декларации о доходах чиновников
Фото: пресс-служба президента РТ

Почти 30 тыс. деклараций о доходах татарстанских чиновников и членов их семей будут тщательно проанализированы на предмет достоверности.

По словам замруководителя пресс-службы президента РТ Лилии Галимовой, подача деклараций чиновников проходит в два этапа. До 1 апреля должны отчитаться депутаты Госсовета, до 30 числа – все остальные госслужащие.

– В прошлом году в Татарстане был принят ряд законов, согласно которым теперь контроль за поступлением данных муниципальных служащих берет на себя лично президент, – пояснила Галимова.

Речь идет о почти 8 000 госслужащих и более 20 тыс. их родственников – супругов и несовершеннолетних детей. В прошлом году была создана специальная комиссия, которая анализирует декларации за 2016 год. Проверке подверглись чиновники Казани, Набережных Челнов, Чистопольского и Тукаевского районов.

– В ходе анализа предоставленных справок были выявлены факты неполных и недостоверных сведений о доходах. В отношении этих служащих назначена проверка предоставления полноты сведений. В Набережных Челнах были выявлены нарушения у пяти депутатов, по трем незначительные – ошибки в написании адреса и т. д., по двум – были направлены предложения по проведению проверок, – сказала официальный представитель Казанского кремля. 

Галимова подчеркнула, что проверка деклараций о доходах чиновников охватывает всю республику, поэтому попытки отдельных депутатов пенять на предвзятое к ним отношение ничтожны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру