Фарид Мухаметшин: легитимность этой избирательной кампании будет очень высокая

Фарид Мухаметшин: легитимность этой избирательной кампании будет очень высокая
Фото: Евгений Аксенов

Ситуация с явкой избирателей на участки и их активностью в Татарстане в целом не беспокоит, заявил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в Информационно-экспертном центре по освещению выборов президента РФ.

– Мы уверенно говорим, что наш избиратель и политически активен, и понимает свою ответственность за свой выбор. Мы ждем и надеемся, что сегодня к 20 часам активность будет только нарастать... В этом году на избирательных участках работает очень большое количество наблюдателей, которые прибыли из европейских стран и стран СНГ, и еще около 3 000 наблюдателей от кандидатов. С одной стороны, это говорит о том, что легитимность этой избирательной кампании будет очень высокая. И если, не дай бог, будут какие-то конфликтные ситуации или непонимание, то эти же наблюдатели станут очевидцами и помощниками членов участковых избирательных комиссий в разъяснении той или иной ситуации, – сказал Мухаметшин.

Он подчеркнул, что Центризбирком РТ как никогда ответственно подошел к подготовке своих сотрудников и челнов участковых и территориальных избирательных участков.

– Была проведена очень серьезная учеба по профессиональной подготовке тех, кто будет проводить эту избирательную кампанию. Технические новации, которые есть, – порука тому, что эта кампания будет открытой и гласной, – сказал спикер парламента РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру