В Казани прошел митинг памяти Бориса Немцова

В Казани прошел митинг памяти Бориса Немцова
На митинг пришли около 100 человек

Митинг памяти политика Бориса Немцова, убитого в Москве 27 февраля 2015 года, прошел в парке «Крылья Советов» в Авиастроительном районе столицы Татарстана. 

На акцию пришли около 100 человек, сообщает «Казанский репортер».

Митинг собрал представителей демократических движений и партий, а также гражданских активистов. На нем были замечены сторонники «Открытой России», Алексея Навального, Ксении Собчак, партии «Яблоко» и ПАРНАСа.

Напомним, в Бориса Немцова, прогуливавшегося по Большому Москворецкому мосту, стреляли с близкого расстояния из пистолета ПМ. В Немцова стреляли сзади шесть раз, четыре пули попали в голову, желудок, печень и сердце. Он скончался на месте.

13 июля 2017 года Московский окружной военный суд признал виновными в совершении этого преступления пятерых фигурантов уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство» – Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Они получили от 11 до 20 лет колонии строгого режима. Исполнителем преступления признан экс-заместитель командира батальона «Север» МВД Чечни Дадаев. Ему дали 20 лет лишения свободы.

По мнению многих сторонников Немцова, организаторы его убийства избежали наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру