В Казани задержали мошенницу, которая представлялась сотрудницей Роспотребнадзора

Подозреваемую в совершении серии мошенничеств задержали полицейские в столице Татарстана.

40-летняя местная жительница, выдавая себя за сотрудницу Роспотребнадзора по РТ, обманывала представителей сферы гостиничного бизнеса и питания, сообщает пресс-служба УМДВ по Казани.

Отмечается, что в полицию с заявлением обратился 34-летний индивидуальный предприниматель, который просил привлечь к уголовной ответственности неизвестную, завладевшую обманным путем денежными средствами в размере 5 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Во время расследования выяснилось, что осенью мужчине позвонила женщина и заявила, что на его предприятие поступила жалоба и ее знакомая из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека может помочь в урегулировании вопроса. Затем женщина встретилась с предпринимателем, показала ему акт и взяла за оказанную услугу 5 тысяч рублей.

Позже была установлена причастность подозреваемой к 10 преступным эпизодам. Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба превышает 45 тысяч рублей. Свою вину женщина признала полностью.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру