В 2018 году в Казани изменятся правила размещения рекламы

Фото: соцсети
Правила размещения наружной рекламы изменяться в следующем году в Казани.

Одним из ключевых изменений станет то, что теперь договоры будут заключаться на 10 лет вместо пяти. Кроме того, изменится принцип оплаты. Раньше взымалась вся сумма сразу, затем вносились ежемесячные платежи. Со следующего года будут оплачиваться первый и последний годы, остальная сумма – ежеквартально равными частями, что позволит снизить финансовые риски и уменьшить входной порог для участия в торгах, что в свою очередь должно создать дополнительные условия для развития конкуренции.

В рамках новой муниципальной программы «Развитие сферы наружной рекламы и информации на территории города Казани в 2018-2020 годах» в следующем году начнут действовать новые высокотехнологичные форматы рекламных конструкций, такие как электронно-цифровая поверхность, проекционная реклама, коммуникационные указатели. Первое разрешение уже выдано на проекционную установку на пересечении улиц Фучика и Минской.

Кроме того, «в связи с проведением мероприятий по улучшению эстетики городской среды продолжит усовершенствоваться дислокация рекламных конструкций». В рамках этих мероприятий из центральной части города и с ряда улиц Казани уже вывезены крупноформатные рекламные конструкции. В 2018 году планируется значительно сократить их количество на улицах Ак. Парина, Мавлютова, Декабристов, Татарстан, Достоевского, Салимжанова, Назарбаева и на Оренбургском тракте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру