Рустам Минниханов наградил инспектора, остановившего военного следователя

Инспектор ГИБДД лейтенант полиции Марсель Бадуртдинов, остановивший военного прокурора из Саратова, награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

Медаль он получил за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленный профессионализм в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья. Ее в День сотрудника органов внутренних дел РФ вручил президент РТ Рустам Минниханов.

С начала 2017 года Бадуртдинов выявил 2 096 нарушений правил дорожного движения, в том числе 20 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 – управления транспортным средством без водительского удостоверения, а также выявил 392 нарушения, допущенные пешеходами.

Напомним, накануне в Казани инспектора ДПС протащил на своем внедорожнике 25-летний военный следователь из Саратова. Инцидент произошел на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса. Видео случившегося появилось в группе Hue соцсети «ВКонтакте». Сообщалось, что инспектор ДПС серьезных травм не получил, а расследованием дела займется военная прокуратура.

Кстати, тот же инспектор ГИБДД недавно остановил автомобиль депутата Госдумы Фатиха Сибагатуллина и попытался осмотреть багажник. Возмущенный народный избранник назвал его «шпингалетом» и «лейтенантиком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру