Рустам Минниханов открыл в Казани полилингвальную гимназию

фото: пресс-служба Президента РТ
Новую многопрофильную полилингвальную гимназию открыл в День знаний в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с заместителем министра образования и науки России Людмилой Огородовой.

Учебное заведение расположено в Советском районе города и рассчитано на 1 220 учащихся. Школа оснащена специализированными учебными кабинетами с трансформируемой мебелью, цифровыми лабораториями и лингафонными установками. Здесь также есть студии звуко- и видеозаписи, два бассейна, два спортзала, зал хореографии, актовый зал на 560 мест, медкабинет со стоматологией и многое другое, сообщает пресс-служба президента РТ. 

«Создавать для наших детей такие условия, чтобы они были конкурентными, – наша главная задача. Желаем успехов, и пусть ваша школа будет самой передовой, а вы – самыми успешными», – сказал Рустам Минниханов.

«Новая школа является центром дополнительного образования, местом, где первоклассники смогут развивать свои способности и рука об руку с педагогами пройдут путь воспитания патриотизма и гражданственности», – отметила замминистра образования и науки РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру