На презентацию «АК Барса» в «Татнефть Арену» пришли 3,5 тыс. фанатов

Значит, в четверг на первом официальном матче сезона с «Куньлунем» их будет никак не меньше

Зинэтула Билялетдинов и его команда в очередной раз продемонстрировали, что в спортивной столице России среди представителей игровых видов спорта им нет равных по работе с болельщиками. Презентация обновленного состава «Ак Барса» была обставлена, как самое настоящее шоу и никого не оставила равнодушным. 

Значит, в четверг на первом официальном матче сезона с «Куньлунем» их будет никак не меньше
Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Напомним, что по окончании чемпионата КХЛ 2016/2017 «Ак Барс» покинули вратарь Станислав Галимов, перебравшийся в «Торпедо» из Нижнего Новгорода, защитники Зият Пайгин (в «Бейкерсфилд Кондорс», АХЛ), Михаил Йордан (в «Амур») и Стефан Эллиотт (пока что - в составе сборной Канады на турнире имени Пучкова), а также форвард Михаил Варнаков (в московское «Динамо»).

Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Самым громким переходом межсезонья стало подписания двухлетнего контракта на сумму 260 миллионов рублей с четырехкратным обладателем Кубка Гагарина Данисом Зариповым, но в связи с тем, что его допинг-проба полугодовой давности оказалась положительной, как раз на эти два года он и отлучен от хоккея. Вскоре после скандала ХК «Ак Барс» сообщил на своем сайте, что контракт расторгнут по взаимному согласию сторон.

А затем был подписан новый, который СМИ также провозгласили чуть ли не самым главным трансфером сезона. Новобранцем команды стал защитник Андрей Марков, отыгравший шестнадцать сезонов за «Монреаль Канадиенс» и заслуживший у болельщиков почетное прозвище «генерал», но, по мнению руководства клуба, не заслуживший того, чтобы с ним подписали новый контракт.

Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Все дело в том, что в декабре ему исполняется 39 лет, но в конце концов Яромиру Ягру уже 45, и он продолжает свою карьеру в НХЛ, а Горди Хоу и вовсе выступал на высшем уровне до 52 лет. Маркову досталась майка под номером 79. Двум другим новичкам – нападающим Станиславу Галиеву и Антону Ландеру, также проведшим последний сезон в НХЛ, - вручили джерси соответственно с номерами 22 и 58.

Пока ведущие заводили публику криками «Айда!», хоккеисты провели небольшую тренировку, затем прошла собственно презентация, после чего они посостязались с болельщиками в конкурсах, привычных для матчей звезд КХЛ. Это соревнование не выявило победителя - 5:5. А завершилось все матчем длиной в один период между хоккеистами «Ак Барса» и сборной болельщиков Superskills. Профессионалы сыграли в поддавки. Любители победили со счетом 3:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру