Рустам Минниханов отправился в Турцию для участия в международной выставке

Фото: пресс-служба Президента РТ
С рабочим визитом в Турецкую Республику прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов. В аэропорту Измира его встретили губернатор провинции Эрол Аййылдыз и мэр Азиз Бабушчу.

Одной из целей визита главы РТ в Турцию является участие в работе 86-ой Измирской международной торговой выставки-ярмарки промышленных и потребительских товаров IZMIR INTERNATIONAL FAIR-2017. Она состоится 18-22 августа.

Утром президент Татарстана принял участие в рабочем завтраке Сопредседателей Российско-Турецкой межправительственной комиссии министра энергетики России Александра Новака и министра экономики Турции Нихата Зейбекджи, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Совместно с министром экономики Турции Зейбекджи эфэнди мы уже открывали в Татарстане турецкие заводы. Сегодня в республике их 10. Мы успешно сотрудничаем в таких областях, как энергетика, машиностроение, строительство, деревообработка, здравоохранение, сельское хозяйство и других. Сегодня мы ведем работу с одной из крупнейших промышленных зон Турции – «Гебзе», которая готова выступить оператором по развитию Свияжского мультимодального комплекса и Особой экономической зоны», – отметил Рустам Минниханов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру