Путин поздравил «КамАЗ-Мастер» с победой, авиагонки над Казанкой, Минниханов в отпуске

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Не раздувать бюджеты призвал руководителей муниципальных образований республики Рустам Минниханов в ходе совещания финансовых, казначейских и налоговых органов РТ. Татарстанская таможня отчиталась о пополнении федерального бюджета в первом полугодии. Пилоты «КАМАЗ-мастер» триумфально финишировали на «Шелковом пути-2017». В Казани прошел этап чемпионата мира по авиагонкам 2017 World Champioship Red Вull Air Race.  

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам
Фото: пресс-служба Президента РТ

На республиканском совещании финансистов было озвучено, что поступление налога на прибыль, имеющего в консолидированном бюджете РТ удельный вес в 38%, за первые шесть месяцев 2017 года составило 44,9 млрд. рублей. Тогда как годом ранее в бюджет было перечислено 37 млрд. рублей, а в 2015 году – 31,3 млрд. рублей. Одновременно выяснилось, что недоимка по транспортному налогу выросла до 1,3 млрд. рублей, что составляет почти треть суммы недоимки по всем налогам. В семи муниципальных образованиях РТ произошло снижение поступления земельного налога. Завершая совещание, Рустам Минниханов призвал руководителей муниципалитетов соблюдать финансовую дисциплину, выполнять все социальные обязательства, но при этом не раздувать бюджеты.

Замглавы Татарстанской таможни Дмитрий Перфилов анонсировал открытие таможенного поста в месте международного почтового обмена Казанского логистического почтового центра. А также сообщил, что сотрудники его ведомства в первом полугодии 2017 года перевыполнили задание по сбору таможенных пошлин на 11%, перечислив в федеральный бюджет более 11,435 млрд. рублей.

Фото: ИА Татар-информ
Начиная с четверга, все, кто работает в непосредственной близости от Казанки в промежутке между мостом Миллениум и Ленинской дамбой с утра до вечера слушали рев моторов самолетов участников этапа чемпионата мира по авиагонкам 2017 World Champioship Rеd Bull Air Race, которые совершали тренировочные полеты. А в субботу и воскресенье все желающие могли насладиться этим красочным и увлекательным зрелищем на Кремлевской набережной.

Фото: пресс-служба КАМАЗ-мастер
Неделя завершилась победой экипажей «КАМАЗ-мастер» в ралли «Шелковый путь-2017», где Дмитрий Сотников, Антон Шибалов и Айрат Мардеев заняли весь пьедестал почета, с чем их поздравили президенты России и Татарстана. В понедельник утром пресс-служба Президента РТ сообщила о том, что Рустам Минниханов ушел в очередной краткосрочный отпуск, на время которого обязанности главы Татарстана будет исполнять премьер РТ Алексей Песошин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру