Всероссийский олимпийский день в парке им. Горького и фестиваль красок

Куда пойти в выходные в Казани

В эти выходные казанцы и гости столицы смогут  почувствовать себя настоящими олимпийскими спортсменами, получить мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу и посмотреть кино для вдумчивого зрителя. 

Своим творчеством сегодня порадует казанцев легендарная немецкая певица C.C. Catch. Каролина Катарина - вот, что означают ее первые буквы псевдонима. Карьеру она свою начала в 1980 году и с тех пор записала 5 студийных альбомов, снялась в четырех клипах и спела дуэтом с Крисом Норманом и Хуаном Мартинесом. И сегодня Каролина остается одной из популярнейших исполнительниц Европы.

Когда: 30 июня 22:00, где: ул. Николая Ершова 1а, Бальный зал, Korston, 2 этаж, стоимость: 1500 - 2000 рублей

Любителей творчества легендарной группы «Чайф» ждут сегодня в гастробаре «Квартирник». Здесь почитатели отечественного рока, облаченные в оранжевые одежды, будут слушать любимые песни в исполнении певца - Сергея Костюжова.

Когда: 30 июня 21:00, где: Пушкина 54, Квартирник бар, вход свободный

Любителей танцев под открытым небом приглашают на Кремлевскую набережную. Здесь состоится бесплатный мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу. Опытные тренеры научат любителей активного отдыха двигаться под заводные рок-н-ролльные композиции. На занятия ждут как новичков, так и опытных танцоров!

Когда: 1 июля в 19:00, где: Кремлёвская набережная, вход свободный

«Зеленый Фитнес» приглашает на площадку возле «МЕГИ». На занятия под открытым небом приглашают со своими ковриками. В программе на 1 июля здесь пройдет бодитренинг и стретчинг.

Когда: 1 июля 11:00, где: просп. Победы, 141 ТЦ «МЕГА», вход свободный

В Казани пройдут Дни эстонского кино. C 29 июня по 3 июля в «Смене» состоятся показы фильмов, а также лекция директора Института кино Эстонии Эдит Сепп. Фильмы покажут на языке оригинала, с русскими субтитрами.

 Так, 1 июля можно будет посмотреть «Живые картинки» и «Дочь кладбищенского смотрителя», а 2 июля «По грибы» и «Тайное общество Суповки». 3 июля «Вишневый табак».

Когда: 1 июля в 18:00, 2 июля в 18:00, 3 июля в 19:00

Где: Центр современной культуры «Смена», Бурхана Шахиди, 7, вход свободный

Специальные показы ММКФ в Казани пройдут с 30 июня по 2 июля. В эти дни будут продемонстрированы лучшие фильмы из программы Московского международного кинофестиваля.

 Так, 30 июня можно посмотреть «Реквием по госпоже Ю.» (Сербия), а 1 июля «То, что никто не видит» (Латвия) и «Семь минут», реж. Микеле Плачидо (Италия). 2 июля - «Дом» (Бельгия) и «Охота на призраков» (Палестина). Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 30 июня в 19:00, 1 июля в 18:00, 2 июля в 16:00, где: Петербургская 1, КАРО стоимость: 300 р.

Гостей ждет бесплатная выставка Леры Уюнь «17 слогов». В экспозицию вошли иллюстрации, объединенные единым решением. Отправной же точкой послужили хокку, личные ощущения и то, что имелось под рукой автора – фотографии, картинки и цветы.

Когда: до 21 июля с 9:00 до 21:00, где: Штаб. Резиденция креативных индустрий ул. Татарстан, 20 вход свободный

«Посредники между мирами: шаманизм народов Сибири» - так называется еще одна бесплатная выставка, которая проходит с 19 июня до 30 сентября в этнографическом музее Казанского федерального университета. Народы Сибири считали шамана посредником между человеком и сакральным миром. Гости выставки имеют уникальную возможность увидеть важные части костюма шамана, скульптурные изображения его духов-помощников и колотушки с изображениями священных животных, считающиеся важнейшей частью мистической атрибутики.

Когда: 19 июня – 30 сентября пн-суб с 10:00 до 16:00 вход свободный, где: Кремлевская ул., 18 Этнографический музей КФУ

1 июля в Казани в парке Горького состоится XXVIII Всероссийский олимпийский день, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане, Республика Корея. В этот день в парке каждый желающий сможет попробовать свои силы в некоторых олимпийских видах спорта, для чего будет предоставлено профессиональное спортивное оборудование, а руководить процессом будут чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет. Гостей ждут показательные выступления танцоров.

Когда: 1 июля 12:00, где: ЦПКиО им.Горького, вход свободный

Фестиваль красок «SuperFest» ждет любителей активного отдыха, позитива и веселья. Море танцевальной музыки, эксклюзивное шоу на гироскутерах и тонны натуральной яркой краски! Тех, кто любит атмосферу счастья ждут на главном красочном Фестивале этого лета. Краску можно будет купить на месте.

Когда: 2 июля в 16:00, где: Горкинско-Ометьевский лес Проспект Победы, 69, ближайшее метро: Проспект Победы, вход свободный

С 7 по 9 июля в Казани пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». Будет он посвящен основоположнику татарской кулинарии Юнусу Ахметзянову, которому в этом году исполнилось бы 90 лет, а также шеф-повару Жану Полю Бокюза. Для гостей фестиваля откроют секреты блюд от французского маэстро.

Когда: 7-9 июля с 12:00 до 23:00, вход свободный, где: Парк Тысячелетия, ближайшее метро: Площадь Габдуллы Тукая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру