Рустам Минниханов раскрыл доходы и принял парад Победы, «КамАЗы» провалились

Чем запомнилась минувшая декада татарстанцам

Затяжным выходным, завершившимся празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, предшествовала неделя, богатая самыми разнообразными событиями. Глава республики и вся властная элита Татарстана обнародовали данные о своих доходах за 2016 год. В Набережных Челнах два новеньких «КамАЗа», не дождавшись своих покупателей, провалились сквозь свежеположенный асфальт, а оставшемуся без лицензии Центробанка РФ банку «Спурт» назначили банка-агента. 

Чем запомнилась минувшая декада татарстанцам

Первая неделя мая началась с ожидаемой новости. Президент Татарстана опубликовал на своем официальном сайте данные о своих доходах и доходах супруги в 2016 году. Ознакомившись с ними, жители республики испытали легкий шок, узнав, что Гульсина Ахатовна заработала в минувшем году в 313 раз больше Рустама Нургалиевича, но тут же успокоились, ознакомившись с уточнением, что 93,6% этой суммы пришлось на продажу доли в обществе с ограниченной ответственностью.

Довольно неожиданными оказались результаты республиканского конкурса «Краса Татарстана-2017». Отныне этот титул носит Елизавета Федотова из Казани. Но, что довольно странно, будучи признанной самой красивой девушкой республики, она не стала таковой в ее столице, потому что звание «Красы Казани» присвоено Марине Андрюшкиной.

Большую аудиторию собрало появившееся в соцсетях видео, на котором зафиксирован момент, как два только что сошедших с конвейера «КамАЗа» проваливаются сквозь асфальт под землю. Республиканские Интернет-СМИ поспешили «накормить» своих читателей разнообразными выдуманными подробностями, а корреспонденту «МК-Поволжье» удалось получить комментарий их первых уст. «Пострадавших нет. Предприятие работает в штатном режиме. Создана комиссия, которая должна разобраться в причинах произошедшего», - сообщила Анастасия Филиппенко, возглавляющая службу маркетинга и PR группу компаний «Кориб», где инцидент имел место.

Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее внешнее управление банком «Спурт», у которого неделей раньше Центральный банк РФ отозвал лицензию, объявило победителя конкурса по отбору банков-агентов, которые будут заниматься выплатой страховых возмещений клиентам банка физическим лицам, чьи вклады не превышают 1 миллиона 400 тысяч рублей. Конкурс предсказуемо выиграл Сбербанк, причем в единственном числе.

В республике широко отпраздновали День Победы. Несмотря на совсем не майскую погоду посмотреть на военный парад на площади Тысячелетия собралось несколько тысяч человек. Первые лица республики и столицы Татарстана возложили цветы к могилам погибших в Великой Отечественной войне. В шествии «Бессмертного полка» приняли участие свыше 10 тысяч казанцев, в том числе президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру