В Казани закроют Сказочный городок и увидят «Руки вверх!»

Как провести уик-энд 10-12 марта

Весна вступает в свои права: в Казань пришло время горячих танцев, театральных премьер про любовь, а спортивные болельщики выйдут их спорт-клубов, чтобы посмотреть выездной матч любимой команды на одном из самых больших в Европе уличных экранов. Все по максимуму!

Как провести уик-энд 10-12 марта

Русская классика

Казанская консерватория продолжает радовать ценителей прекрасного вокала. Продолжает добрую традицию бесплатных просветительских концертов доцент кафедры концертмейстерства Алсу Барышниковой. Лучшие произведения русских композиторов исполнят сопрано Айсылу Сальманова и Эльза Исламова, а также баритон Артур Исламов.

Где: Казань, ул. Пушкина, 31 (Зал им. Рахманинова). Когда: 10 марта, 17.00.

Рогатый казус

Сюжет пьесы «Необычная семейная история» до наивности - прост: молодые муж и жена подозревают друг друга в измене. Причиной раздора стали рога, подброшенные кем-то в окно их квартиры. Такой необычный семейный казус c оттенком эксцентрики и сюрреализма может произойти в любой семье. Как поведут себя супруги и что все же означают подкинутые рога – можно узнать на субботнем спектакле.

Где: Казань, ул. Правобулачная, 13 (Театр на Булаке). Когда: 10 марта, 19.00.

Звуки природы

В программу концерта «Музыка в музее: Образы природы в музыке» вошли пьесы, рисующие самые разнообразные образы и стихии природы: здесь и вода, и пейзажи, и музыка ночи – ноктюрны, и сказочные образы природы и состояний человека, уводящие в другую реальность. Участники концерта станут Эльвира Ардисламова (фортепиано), Яна Флаксман (сопрано), Айтуган Вальмухаметов (баритон) и многие другие музыканты. Вход для меломанов – бесплатный.

Где: Казань, ул. К. Маркса 55/31 (Дом-музей Василия Аксенова). Когда: 11 марта, 14.00.

Широкоформатный матч

Для любителей зрелищ погорячее – приятный сюрприз. В субботу 11 марта гостевой матч «Ак Барса» покажут на медиафасаде «Казань Арены»! Прямая трансляция хоккейного матча 1/4 финала Кубка Гагарина между ХК «Ак Барс» и ХК «Авангард» вызовет немалый ажиотаж, поэтому для просмотра матчей в формате автокинотеатра будут выделены парковочные площадки Р1 и Р2.

Где: Казань, пр. Х. Ямашева, 115а. Когда: 11 марта, 14.00.

Танцы с шестом

Pole Dance Exotic – одно из направлений Pole Dance, основой которого является не только на изучение трюковых и танцевальных связок с пилоном, но и на развитие пластики и сексуальности. Этот танец включает в себя изучение элементов стрип-пластики и стрип-дэнса. Так что если желаете устроить любимому человеку потрясающий вечер с зажигательными танцами, стоит сначала отправится на бесплатный урок по этому искусству, чтобы чего не вышло…

Где: Казань, ул. Рабочей Молодежи, 12 (Pole exotic Kazan). Когда: 11 марта, 17.00.

Горячая латина

Если горячих танцев хочется, но не настолько, чтобы обжечься, можно посетить бесплатный урок сальсы и бачаты. Сальса и бачата стали излюбленными танцами во всем мире по тому, что дарят море позитива, хорошее настроение и великолепные танцевальные навыки: ритмичность, работа бедер и пластичность. Прийти можно как с партнером, так и без него, в любом случае, каждый сможет попробовать себя в этом танце, почувствовать партнера/партнершу, получить массу бурных эмоций. Важно - для занятия никакая танцевальная подготовка не требуется.

Где: Казань, ул. Щапова 26, 6 этаж («КружОк по танцам»). Когда: 11 марта, 18.00.

Голосистый кикбоксер

Как ни крути, а сейчас Джиган находится на гребне волны — престижные музыкальные награды так и падают на него со всех сторон, известнейшие артисты с удовольствием сотрудничают с неординарным исполнителем. Этот товарищ родился в Одессе, наверное, поэтому колорита и харизмы ему не занимать. Профессиональный кикбоксер, бодибилдер и музыкант неизменно находится в отличной форме и умеет поиграть не только мышцами, но и словами. Оценить последние работы артиста, а также насладиться его старыми хитами, казанцы смогут на большом концерте в Казани.

Где: Казань, ул. Н. Ершова, 1а (Бальный зал, Korston, 2 этаж). Когда: 11 марта, 22.00.

Последние дни в Сказочном городке

Ближайшие выходные – последний шанс прогуляться по Сказочному городку на Кремлевской набережной. Увы, но в воскресенье, ровно в десять вечера он закроет свои двери. Так что спешите попрощаться с добрыми совами, зайти в мастерскую, сфотографироваться в гостиной волшебников и, конечно же, пройти квест «Тайна темного лорда». К слову, в ресторане «La Famiglia» пройдет очередной мастер-класс от шеф-повара для детей по приготовлению одного из вкуснейших блюд итальянской кухни. Для взрослых – два часа чудесного отдыха и спокойного обеда, пока их дети заняты постижением азов кулинарного мастерства.

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: мастер-класс с 12.00 до 14.00, закрытие Сказочного городка в 22.00.

Вспомнить детство

Концерт группы «Руки Вверх!» пройдет в Казани в воскресенье. Для одних – она станет открытием, поскольку в последнее время немного подзабыта, для других – ностальгией о временах, когда требование «Увози меня скорей, за сто морей» казалось смыслом жизни. В любом случае, и сегодня их треки заставляют танцевать и петь миллионы людей в России и в Европе. Ротации этих песен на радиоволнах побили все рекорды, альбомы заслуженно обрели платиновый статус. Посетив концерт группы «Руки Вверх!», вы сможете прочувствовать музыку и услышать легендарные треки, известные всей стране. Это отличный шанс окунуться в ностальгию и вспомнить детство. В программе концерта заявлены не только самые любимые хиты, но и исполнение новых композиций, которые, возможно, так же полюбятся публике.

Где: Казань, ул. Московская, 1 (Дворец спорта). Когда: 12 марта, 19.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру