Пилоты «КАМАЗ-Мастер» устроили автограф-сессию на Кремлевской набережной

А также выпекали блины

День 23 февраля на Кремлевской набережной выдался действительно настоящим праздником. Это был не только День Защитника Отечества, но и день мужества, радостных встреч и кулинарного мастерства.

А также выпекали блины
Фото Кремлевской набережной

Во-первых, сам праздник казанцам устроили гости Кремлевской набережной - пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников. Знаменитые автогонщики, победители ралли «Дакар» не только порадовали своим присутствием, они познакомили фанатом со своим железным конем» - грузовиком-победителем, который прошел с татарстанцами огонь и воду на чужом континенте.

Фото Кремлевской набережной

Все желающие могли фотографироваться со спортсменами, задавать им интересующие вопросы, но и получить заветный автограф, а также посидеть за рулем легендарного гоночного «КАМАЗа». После общения с фанатами началось самое интересное - тот самый праздник мужества и кулинарии. Во-первых, это погода, которая никак не помещала собравшимся радоваться. Снег с дождем не отменил и «вкусной» части программы: изготовления фирменных блинов спортсменами, которыми смогли угоститься все желающие.

Двукратный золотой призер «Дакара» Эдуард Николаев, шутя, сказал, что в таких экстремальных условиях готовить ему приходится впервые. Однако все дегустаторы заверили своего спортивного шеф-повара, что блины получились просто отменные!

Фото Кремлевской набережной

Обладатель «серебряного бедуина» Дмитрий Сотников не отставал от своего коллеги ни в щедрости, с которыми раздавал автографы, ни в кулинарном искусстве. В итоге, все разошлись усталые, но очень довольные. Напомним, что празднование Масленицы на Кремлевской набережной на этом не заканчивается. 26 февраля здесь ждут всех казанцев и гостей столицы на Проводы зимы. В программе народных гуляний - большой уличный фудкорт, хороводы, конкурсы, танцы и конечно, главные символы Масленицы – блины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру