В Татарстане банкиров арестовали до апреля

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Активные действия вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка, а также тех, кто передал свои деньги в доверительное управление «дочке» ТФБ ООО «ИК «ТФБ Финанс», нашли свой отклик. Правоохранительные органы сначала задержали, а затем арестовали руководителей «ТФБ Финанс», а также заместителя председателя правления Татфондбанка. О местонахождении самого экс-главы ТФБ Роберта Мусина и о том, есть ли к нему вопросы у следователей, по-прежнему ничего не известно.

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам
Фото Салавата Камалетдинова

Татарстанцы, по незнанию или недоразумению отдавшие деньги инвестиционной компании «ТФБ Финанс», не зря писали заявления в полицию. Количество, наконец, перешло в качество. Первым закрыли генерального директора «дочки» ТФБ Тимура Вальшина, а вслед за ним под арест отправились два начальника управления Татфондбанка Илнар Абдулманов и Рустам Тимербаев и зампред правления Татфондбанка Вадим Мерзляков. Обвинения предъявлены, всем четверым инкриминируется мошенничество в особо крупном размере.

Если дела в отношении вышеназванных господ до суда еще не дошли, то четверо других обвиняемых уже оказались на скамье подсудимых, правда, пока они находились на ней недолго. В Казани состоялось предварительное слушание дела о пожаре в ТЦ «Адмирал», где погибли 17 человек, а еще двое уже почти два года числятся пропавшими без вести. Рассмотрение дела, фигурантами по которому являются Гусейн Гахраманов, Гюльгусейн Ноджафов, Николай Каекин и Фердинанд Ульданов, по существу отложено до 9 марта.

Источник: youtube.com

Вслед за Татфондбанком и ИнтехБанком возникли проблемы у «Анкор банка» шоколадного короля Андрея Коркунова, который ограничил выдачу наличных 10 тысячами рублей в одни руки. До отзыва лицензии или прихода временной aдминистрации в лице федерального Агентства по страхованию вкладов дело пока не дошло, но некоторые вкладчики, возможно, уже вынуждены отказываться от сладкого.

Фото пресс-службы президента РТ

На минувшей неделе Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал с рабочим визитом в Саудовской Аравии, где встретился с главой этого государства королем Салманом бин Абдель Азизом Аль-Саудом. Президент Татарстана пригласил его принять участие в международном форуме KazanSummit 2017 года.

Источник: youtube.com

Окончательно решился вопрос о том, что модернизированные стратегические бомбардировщики Ту-160 будут производится в столице Татарстана на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова. Об этом во время выступления на объединенной коллегии Минэкономики и Минпромторга РТ сообщил президент ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь. Сборка первого Ту-160 начнется уже в апреле.

Экс-заместитель министра внутренних дел по РТ, а ныне депутат Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов, не особо выбирая выражения, поругал своих бывших коллег, которые припозднились (бюджет РТ на 2017 год давно уже принят) со своими предложениями по финансированию программы противодействия алкоголизму.

Также на прошлой неделе стало известно, какие меры в целях соблюдения безопасности будут применяться во время проведения Кубка конфедераций ФИФА-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которых пройдут на «Казань Арене». Всем прибывшим в столицу Татарстана, за исключением граждан РФ и иностранцев-участников этих турниров, необходимо будет в трехдневный срок зарегистрироваться в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру