«Рубин» победил «Уфу» в чемпионате России по футболу

В 13-м туре казанцы играли на выезде

Почти весь матч «Рубин» играл в большинстве: горячий грузинский парень Гиорги Шелия, защищавший ворота хозяев поля, ударил по лицу игроку «Рубина», рассердившись на то, что тот пробросил мяч мимо него и готовился пробить по пустым воротам. За что и получил на 9-й минуте красную карточку.

После этого казанцы повели планомерное наступления на ворота «Уфы», и закономерно забили два быстрых гола. На 19-й минуте отличился Жонатас, а на 29-й Рубен Рочина с передачи Максима Канунникова удвоил счет. Однако еще до перерыва хозяевам удалось отквитать один гол. На третьей добавленной минуте к первому тайму это сделал Дмитрий Сысуев.

Начало второго тайма «Уфа» провела в атаке, как будто это у нее, а не у «Рубина», было на одного игрока больше. В результате на 50-й минуте Дмитрий Стоцкий сравнял счет – 2:2. Но спустя две минуты Эльмир Набиуллин с подачи Алекса Сонга снова вывел гостей вперед. У хозяев поля был 100-процентный шанс еще раз сравнять счет, однако на 61-й минуте Сергей Рыжиков отразил пенальти, который пробивал Сильвестр Игбун. На 87-й минуте хавбек «Уфы» Засеев получил красную карточку, но и после этого хозяева поля продолжали яростно атаковать. Только успеха это им не принесло. «Рубин» выиграл 3:2 и поднялся на 7 место.