В Татарстане самые лучшие зарплатные предложения оказались в сфере ИТ

В Татарстане самые лучшие зарплатные предложения оказались в сфере ИТ
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане по итогам 11 месяцев 2025 гола самые лучшие зарплатные предложения оказались в сфере ИТ. Также высокие зарплаты предлагаются управленцам высшего звена. Такие данные озвучила менеджер по связям с общественностью hh.ru в ПФО Ирина Егорова, пишет ИА «Татар-информ».

Первое место занимает руководитель отдела разработки с медианной зарплатой в 250 000 рублей, что на 55% превышает прошлогодний показатель. От соискателей обычно требуется опыт работы от трех до шести лет, умение руководить коллективом и проектами, а также владение технологиями PostgreSQL, Python, SQL и Git.

Второе место занимают коммерческие директора с доходом в 200 000 рублей (рост на 23% за год). Для кандидатов на данную должность важны навыки стратегического менеджмента, управления продажами и командой.

Тройку лидеров замыкают специалисты по анализу данных (дата-сайентисты) с зарплатой в 200 000 рублей, которая показала рекордный годовой прирост в 90%. Это дефицитные для республики специалисты: за 11 месяцев было открыто всего 130 вакансий. От кандидатов ожидается знание Python, SQL, библиотек PyTorch и инструментов для обработки больших объемов данных.

Общероссийский перечень наиболее высокооплачиваемых специалистов имеет схожую структуру: в нем также лидируют дата-сайентисты и IT-руководители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру