Казанский школьник представит Россию на Международной олимпиаде школьников по информатике

Лицест из Казани Асхат Сахабиев выступит в составе сборной команды России. С 12 по 19 августа в Казани пройдет XXVIII Международная олимпиада школьников по информатике. Она соберет более трехсот одаренных детей из 89 стран мира.

Россию представят две команды, в каждой по четыре человека. Первая - сборная Москвы, Новосибирска и Челябинска. Во второй команде - представители Московской области, Республики Татарстан, Нижегородской области и Санкт-Петербурга.

Девятиклассник казанского лицея имени Лобачевского КФУ Асхат Сахабиев завоевал право стать участником турнира на летних тренировочно-отборочных сборах, проходивших на базе Всероссийского лагеря информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области. Он стал лидером второй национальной сборной страны.

Возглавит оргкомитет олимпиады - министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Все туры международной олимпиады по информатике пройдут на базе учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру