Срок ареста подозреваемых в убийстве полковника Гошта продлен

Следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей всем четверым за неделю до ожидаемой даты.

Напомним, страшная расправа над спящими людьми произошла в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. Убиты были замначальника Штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрей Гошт, его родители, жена и невестка и племянница. 

В ту ночь выжила лишь 7-летняя Соня, вторая племянница полицейского. С тяжелыми травмами девочка целый месяц провела в больнице, врачи не ручались даже за то, что она выживет. Но детский организм все пересилил, и девочка пошла на поправку, после чего, как только это стало возможным, ее увезли подальше от места трагедии — в Омскую область, на родину Гоштов.

В Самарской области тем временем силовики вышли на след предполагаемых убийц — в начале мая были задержаны Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов. Говорили, что четвертый подозреваемый — Махмадали Ахмадов подался в бега, но он неожиданно прилетел из родного Таджикистана, власти которого заявили о том, что их гражданин сам обратился в правоохранительные органы и полностью отрицает свою вину.

— Именно четвертый подозреваемый сможет прояснить, было ли убийство заказным, — заявил тогда начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. – По предварительным данным, именно он привел остальных в дом Гоштов, пообещав богатую наживу. Тем более странно, что впоследствии в лесопосадке недалеко от дороги они закопали айпад и барсетку, в которой, кроме служебного удостоверения полковника Гошта, лежали еще и 5 тысяч рублей. Один из двух телефонов, украденных из дома, они выкинули.

Полиция заявила, что всех подозреваемых проверят на наркотики, потому что предполагают, что на жестокую расправу над спящими они решились именно будучи «под кайфом».

Признают ли подозреваемые в убийстве свою вину, на данный момент не известно. Следствие обмануло ожидания журналистов и обратилось в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей всем четверым за неделю до ожидаемой даты. 27 июня дело рассмотрели в закрытом режиме, после чего председатель Советского районного суда города Самары Марина Титовец продлила срок ареста всем четверым до 24 октября 2016 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру