Полицейские Татарстана разыскивают лжецелительниц

Зеленодольские полицейские объявили в розыск лжецелительниц, которые похитили золото на сумму 50 тысяч. В преступлении подозревают двух женщин 35-40 лет. Жертвой мошенниц стала 17-летняя учащаяся лицея. Ее убедили провести «обряд очищения» над всеми ювелирными изделиями, которые хранились дома. В итоге женщины украли золотые украшения на сумму 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Школьница познакомилась с одной из женщин на улице. В ходе разговора та заявила, что на их семью наведена порча. Молодая девушка сразу же поверила этому, она является давней поклонницей передач о магах и экстрасенсах. Женщина заверила, что сама практикующая целительница и обещала помочь совершенно бесплатно, убедив подростка в том, что все зло содержится в семейном золоте.

Наивная девушка вынесла из дома все украшения. Злоумышленница велела завернуть золото в газету, отнесла все подальше, произвела «магические» действия, вернула сверток и попросила не разворачивать газету три часа. В результате школьница обнаружила вместо украшений камень.

В настоящее время полиция возбудила по данному факту уголовное дело. Объявлены в розыск две женщины 35-40 лет. Одна из них худощавая с красными волосами, другая черноволосая с густыми широкими бровями в белом платке и белом платье. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру