В Татарстане открывается сезон уличных кинопоказов

Уличный кинотеатр приготовит для жителей Казани современные и культовые российские картины, татарстанские работы, фестивальные открытия прошлых лет и увлекательное документальное путешествие

Торжественное открытие проекта «Киносреда» состоится 1 июня в праздник детского творчества. В рамках праздника в сквере Аксенова пройдут развлекательные мероприятия, а в «Мире» состоятся два кинопоказа: в зале кинотеатра для маленьких зрителей будет организован просмотр коллекции российских и советских мультфильмов, а затем в уличном кинотеатре просмотр обладателя нескольких наград на Каннском фестивале в 2014 году - картины «Белый Бог» (реж. К.Мундруццо).

Первые уличные показы в рабочем режиме пройдут уже 18 и 25 мая. 18 числа состоится просмотр картины «Амазония: инструкция по выживанию» (реж. Т. Рагоберт), в которой рассказывается про домашнего капуцина. После авиакатастрофы он попадает в свои естественные, природные, но, как оказалось, чуждые ему условия.

25 мая зрители увидят культовую работу «Курьер» режиссера Карена Шахназарова, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру