В квартире у эксперта Раиса Сулейманова обыск: первые подробности

Фото Алины Григорьевой, "МК Поволжье".
В настоящее время в квартире у эксперта-исламоведа Раиса Сулейманова проводится обыск. В нем принимают участие три представителя правоохранительных органов и двое понятых – соседи Сулейманова.

Напомним, сегодня утром эксперта вызвали на допрос к следователю в качестве свидетеля. Однако уже на месте заместитель руководителя 1 отдела по расследованию ОВД СУ СК РФ по РТ Алексей  Андрушкевич сообщил Сулейманову, что намерен провести обыск в его квартире.

 Статус Сулейманова в связи с этим пока неясен. Однако эксперт подозревал, что против него могут возбудить уголовное дело "за экстремизм".

В квартире, кроме  сотрудников правоохранительных органов и понятых, находятся сам Раис, его 75-летняя бабушка и законный представитель Сулейманова - лидер регионального отделения партии «Коммунисты России» Альфред Валиев. Последний успел сообщить «МК», что ему ранее, еще в следственном управлении, предложили стать свидетелем по делу.

Корреспондента «МК Поволжье» внутрь квартиры не пустили. Сколько займет обыск и что пытаются найти правоохранители, пока неясно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру