В матче с «Автомобилистом» форварду «Ак Барса» Меллеру рассекли щеку ФОТО

Со счетом 3:2 на старте серии 1/8 финала плей-офф КХЛ завершилась накануне вечером домашняя игра "Ак Барса" с "Автомобилистом". Матч оказался довольно жестким. В первом периоде за «фехтование» клюшкой у ворот соперника удалили Джастина Азеведо, и это обстоятельство позволило гостям реализовать большинство.

Счет довольно быстро сравнял капитан «Ак Барса» Александр Свитов. Шайба влетела в ворота после трех (!) рикошетов.

Силовыми приемами запомнились Степан Захарчук и Владимир Денисов. Захарчук еще в первом периоде провел три подряд силовых приема. А форвард гостей Филипп Метлюк после силового приема Денисова едва не совершил кульбит в воздухе.

Из «барсов» крепко досталось Оскару Меллеру, против которого сыграл высоко поднятой клюшкой Сергей Гусев. В итоге последний отправился отбывать двойной малый штраф, а пострадавший, несмотря на рассеченную щеку, забил гол в овертайме.

Следующая игра ждет «барсов» уже сегодня, 1 марта.