Суд Зелонодольска определил арестовать Игоря Богаченко и Илью Кострубина на 1 месяц и 23 дня

Заседание суда состоялось сегодня, сообщает пресс-служба МВД Татарстана. Напомним, сотрудники МВД Татарстана задержали инкассатора Игоря Богаченко, похитившего 63 миллиона рублей и проcтрелившего ногу напарнику, и его сообщника Илью Кострубина в Марий Эл в среду. Подозреваемые находились в одном из частных домов в деревне Петропавлово Килемарского района . Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска, бойцы центра специального назначения и оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью задержали Игоря Богаченко и Илью Кострубина. При задержании они не оказали сопротивления.

Оперативники изъяли находящееся у подозреваемых оружие, а также примерно половину похищенной суммы денег. Часть денег они успели передать родственникам, друзьям и спрятать в тайниках по пути передвижения. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их места нахождения.

По предварительной информации задержанные собирались некоторое время отсидеться в Республике Марий Эл, после чего сделать себе поддельные документы и уехать в Санкт-Петербург.

Кроме того, 28 января в Казани был задержан еще один сообщник в совершении преступления. В интересах следствия его данные не разглашаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру