За неделю в Татарстане задержали 14 сбытчиков «спайсов»

 За минувшую неделю в Татарстане были ликвидированы три преступные группы, распространявшие синтетические наркотики. Итог недельной работы наркополицейских: задержаны 14 сбытчиков «спайсов», перекрыты каналы поставки синтетических наркотиков, изъяты свыше 30 000 разовых доз курительных смесей.

 

В Казани сотрудники наркоконтроля задержали четверых человек - организатора и активных участников преступной наркогруппы. Молодые люди были пойманы с поличным. В гараже, где злоумышленники готовили и хранили курительные смеси, был изъят высококонцентрированный реагент, которого бы хватило на изготовление огромной партии наркотиков – свыше 9 000 разовых доз курительных смесей.

В Набережных Челнах наркополицейские ликвидировали преступную группу, занимавшуюся оптовой реализацией курительных смесей на территории всего Татарстана.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, при этом сами участники группировки наркотики не употребляли. Они планировали изготовить 14 тысяч разовых доз курительных смесей.

В Нижнекамске оперативники наркоконтроля ликвидировали разветвленную сеть наркосбыта. 27-летняя девушка и ее сожитель распространяли «спайс» как оптом, так и в розницу. В прошлом наркосбытчица уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В квартире, где проживали подозреваемые, оперативные сотрудники изъяли более 1 000 разовых доз синтетического наркотика PVP. Товар был расфасован и готов к дальнейшему сбыту.

За прошедшую неделю наркополицейские совместно с Роскомнадзором заблокировали доступ к сайту, пропагандирующему наркотические средства. Всего же с начала года заблокировано 14 Интернет-ресурсов, к административной ответственности за пропаганду наркотиков в Интернете привлечено 5 физических и юридических лиц, еще в отношении 18 проводится административное расследование.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру