Менеджера одного из казанских банков, похитившую больше 17 миллионов рублей, осудили на 3 года

 К трем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорил суд 33-летнюю сотрудницу Сбербанка из Казани Елену Напалкову, которая похитила у банка более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

 Клиентский менеджер допофиса Сбербанка с апреля по август 2012 года выдавала кредитные карты с лимитом в 150 тысяч рублей на чужие паспортные данные, которые ей предоставлял сообщник.

Затем она подделывала подписи и, зная пин-коды кредиток, снимала с них все деньги. В общей сложности е удалось оформить 115 кредиток. Напалкова вину признала полностью. В 2013 году женщина уже была осуждена за аналогичные преступления к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. Ещё 31 эпизод преступлений, совершённых совместно с соучастником, является предметом расследования другого уголовного дела, выделенного в отдельное производство.

 

С учётом этого, суд приговорил Напалкову к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Предыдущий приговор оставлен для самостоятельного исполнения. 

Годом ранее женщина уже была осуждена за подобные преступления на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру