Пьяный полицейский, сбивший пенсионера, уволен, его руководители наказаны

 14 июня 2014 года в 5 часов вечера на улице Шаймарданова в поселке Рыбная Слобода водитель «Лады Приоры» выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пересекавшего проезжую часть велосипедиста. От полученных повреждений 73-летний мужчина скончался на месте. За рулем автомобиля находился 37-летний оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Алексеевскому району. Медицинское освидетельствование показало, что водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

 

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

По данному факту была проведена служебная проверка, подтвердившая совершение полицейским проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В настоящее время допустивший ДТП с тяжкими последствиями оперативный дежурный уволен. Наказание понесли и его непосредственные руководители. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру