Рустам Минниханов просит муниципалитеты помочь с рабочей силой на «Казань-арене»

Сегодня на еженедельном совещании в режиме видеоконференции с муниципалитетами президент Татарстана Рустам Минниханов в очередной раз призвал глав муниципалитетов активнее помогать Казани в строительстве главного спортивного объекта Универсиады-2013 – футбольного стадиона на 45 тысяч человек «Казань-арена».

«Мы выходим на финишную прямую: до Универсиады остается 112 дней. Казань нуждается в поддержке республики, наших муниципалитетов в части строительства стадиона и выполнении работ по благоустройству», - сказал Рустам Минниханов. «Объем работ большой. Городские службы перегружены: даже работая в круглосуточном режиме, они не смогут справиться с половиной задач, которые необходимо выполнить. Надо привлекать силы», - цитиpyeт главу республики «Taтap - инфopм».

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина, сейчас на стадионе работают 1192 человека, все они представители муниципальных образований. Всего в строительстве футбольного стадиона задействовано более 3 тыс. человек.

Напомним, президент взывает к помощи муниципалитетов по строительству футбольного стадиона уже с конца прошлого года. В связи с этим в СМИ появилось множество публикаций о том, что на призыв президента за неимением рабочей силы районы республики уже начали присылать на строительство сельских учителей и других непрофильных работников.

Стадион планировать закончить к марту, сейчас руководство республики поставило новый срок - апрель. На строительство стадиона затрачено 12,5 млрд рублей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру