Свыше 10 тысяч участников из 11 стран зарегистрировались на Казанский марафон

Свыше 10 тысяч участников из 11 стран зарегистрировались на Казанский марафон
Фото: ИА "Татар-информ"

На юбилейный Казанский марафон за два месяца до старта зарегистрировались 10 242 человека. Среди них – представители 11 стран мира, сообщает ИА «Татар-информ».

Больше всего марафонцев – из Москвы и Московской области – 2 397 человек. Активно заявляются жители Санкт-Петербурга, Башкортостана, Свердловской области, Поволжья. Среди зарубежных – представители Казахстана и Беларуси, а также из ОАЭ, Австралии, Турции, Узбекистана, Венгрии.

Из Татарстана зарегистрированы 1 863 участника. Самые активные – из Казани, Альметьевска, Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска. В этом году впервые пройдет конкурс на самый «бегающий» район. В районах, победивших в конкурсе, Минспорта РТ построит спортивные площадки.

Юбилейный, десятый Казанский марафон состоится 11-12 мая. Старт по традиции от стен Казанского Кремля, организаторы планируют привлечь около 30 тысяч участников.

Самая популярная дистанция (3 230 регистраций) – полумарафон, протяженность его 21,1 км. 3 054 человека заявились на дистанцию в 10 км. На самую сложную, в 42,2 км заявились уже 2 367 бегунов. В прошлом году их было 1 615 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру