«Рубин» обыграл «Кубань» и вышел на 2 место в Первой лиге

«Рубин» на выезде победил краснодарскую «Кубань» (2:1) в матче 21-го тура Первой лиги. Голы забили казанские игроки Александр Зотов и Алексей Грицаенко, сообщает ИА «Татар-информ».

В матче против «Кубани» в воротах «Рубина» был Юрий Дюпин, капитаном – Александр Мартынович, в обороне – Максим Ширяев, это его дебют в «Рубине».

Счет открыли в концовке первого тайма: на 42-й минуте точно в цель пришелся удар Зотова – 1:0. Хозяева отыгрались почти сразу. На 45-й минуте Нури Абдоков провел штрафной – 1:1.

Второй тайм начали гости. «Рубин» провел атаку, которая закончилась угловым ударом: подачу Артема Попова замкнул Грицаенко – 2:1. Затем игра шла равная. На 70-й минуте Виталий Лисакович не смог переиграть вратаря один на один.

После этой победы у «Рубина» 40 очков. «Рубин» вышел на второе место в чемпионате, обойдя владикавказскую «Аланию».

Для обеих команд сегодняшняя игра – первая официальная в этом году.

«Кубань» (Краснодар) – «Рубин» (Казань) 1:2 (1:1, 0:1) – Краснодар, стадион «Кубань»

42’ – Зотов (0:1)

44’ – Абдоков (1:1)

50’ – Грицаенко (1:2)

В следующем туре «Рубин» сыграет 12 марта в 15.00 в Казани против «Волги» (Ульяновск).