Татарстанские гонщики вновь первые на ралли «Дакар»

Татарстанские команды гонщиков вновь заняли призовые места на ралли «Дакар». По итогам 8-го этапа они заняли весь пьедестал почета. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Так, экипаж Антона Шибалова финишировал с наилучшим результатом. 375-километровый участок они преодолели за 3 часа 19 минут. Всего на 2,5 минуты от них отстал прошлогодний победитель марафона - Андрей Каргинов. Отставание лидера гонок Дмитрия Сотникова от Каргинова составило всего 9 секунд. С этим показателем он занял третье место.

Еще один КАМАЗовец Айрат Мардеев финишировал в первой десятке. Отстав от Шибалова на 10,5 минут, он занял седьмую строчку таблицы.

По итогам восьми этапов соревнований лидирует Дмитрий Сотников, на втором месте идет Антон Шибалов, третью позицию занимает Айрат Мардеев. Все автогонщики представляют Набережные Челны.