В Татарстане принята целевая программа «Охрана материнства и детства в РТ»

В Татарстане принята целевая программа «Охрана материнства и детства в РТ»
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане принята целевая программа «Охрана материнства и детства в Республике Татарстан». Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовых актов РТ.

Основная задача программы заключается в улучшении репродуктивного здоровья жителей Татарстана, а также в повышении уровня оказания медицинской помощи женщинам, планирующим беременность, и беременным женщинам. Для достижения этих целей планируется развивать сеть женских консультаций, добиваться снижения показателей материнской и младенческой смертности, а также оказывать поддержку женщинам в послеродовой период.

Программа рассчитана на период с 2026 по 2030 год. Ожидается, что в результате ее реализации показатель младенческой смертности снизится до 3,2 случая на каждую тысячу новорожденных. Также планируется, что не менее 80% женщин-сельчанок будут получать квалифицированную медицинскую помощь в женских консультациях по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру