«Ак Барс» в Казани одолел «Трактор»

21 декабря в Казани прошел матч между командами «Ак Барс» и челябинским «Трактором». Игра окончилась со счетом 5:3 в пользу «барсов».

Первую шайбу в ворота противника забил Данис Зарипов, причем, сделал он это уже на 26 секунде первого периода. Через семь минут удивленные молниеносной атакой опомнились и нанесли ответный удар в ворота казанцев. Игра складывалась напряженно на протяжении всего времени. Второй период закончился со счетом 4:1, а в третьем казанцам пришлось немало попотеть – гости довели счет до 4:3.

В следующем туре 24 декабря казанцы сыграют в Минске с местным «Динамо». После 42 матчей в активе казанцев стало 64 очка, третье место на «Востоке». Однако хозяева казанского льда быстро сосредоточились и вывели счет к победному показателю 5:3.

24 декабря казанцы будут играть в Минске с «Динамо».