В Казани начали обучать участников СВО основам ведения бизнеса

В Казани начали обучать участников СВО основам ведения бизнеса
Фото: ИА "Татар-информ"

В столице Татарстана стартовала образовательная программа для участников СВО, посвященная основам ведения бизнеса. Обучение проходит на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия».

Зампредседателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов подчеркнул актуальность вопросов реабилитации и адаптации военнослужащих, возвращающихся из зоны проведения спецоперации.

Он отметил, что адаптация демобилизованных участников СВО является общей задачей для государства и общественных организаций, подчеркнув возможности, предоставляемые государством для самореализации. Камалтынов пожелал участникам успехов в реализации их бизнес-идей, а также здоровья и удачи в обучении.

Расим Баксиков, в свою очередь, выразил одобрение стремлению собравшихся к получению новых знаний и навыков, призвав их максимально использовать возможности программы для расширения круга знакомств и связей.

Кстати, Татарстан – один из немногих регионов, где реализуется данная программа. Аналогичные проекты запущены в Дагестане, Рязанской и Липецкой областях.

Проект «СВОй бизнес» направлен на оказание помощи ветеранам СВО и их семьям в приобретении предпринимательских навыков. Участники программы получают практические инструменты для открытия собственного дела, консультации от экспертов. Программа охватывает основы предпринимательства, финансы и юридические аспекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру