В Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль-ярмарка «Кукморские валенки»

В Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль-ярмарка «Кукморские валенки»
Фото: ИА "Татар-информ"

Пятого января в Кукморе проведут XI Всероссийский фестиваль-ярмарку народного творчества «Кукморские валенки». Зимний праздник, ставший одним из культурных брендов Кукморского района, состоится при поддержке зимнего сезона фестиваля «Күрше», администрации района и Кукморского валяльно-войлочного комбината, сообщает ИА «Татар-информ».

Главные события будут на Комсомольской площади: ярмарка народных промыслов, где можно купить знаменитые кукморские валенки, изделия ручной работы и сувениры. Здесь же можно попробовать национальные блюда, участвовать в мастер-классах по валянию и в народных зимних забавах.

Спортивную часть представят команды из районов Татарстана и регионов России, кульминацией станет традиционный «Футбол в валенках».

Завершит фестиваль концерт с участием творческих коллективов Кукморского района, артистов татарской эстрады Разиля Камалова и Рафины Ганиуллиной, этно-музыкальной группы ABIEM PROJECT.

Фестиваль «Кукморские валенки» ежегодно собирает гостей из республики и регионов России, объединяя народные традиции, ремесла и зимние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру