На заседании оргкомитета обсудили подготовку к 250-летию Бугульмы

На заседании оргкомитета обсудили подготовку к 250-летию Бугульмы
Фото: ИА "Татар-информ"

Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 250-летия Бугульмы в 2031 году провел Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Правительства РТ.

Раис Татарстана Рустам Минниханов ранее поддержал инициативу главы Бугульминского района Дамира Фаттахова о праздновании юбилея, по распоряжению Кабмина РТ сформирован организационный комитет.

Дамир Фаттахов рассказал, что подготовка к 250-летию Бугульмы станет долгосрочной программой, и первое заседание оргкомитета 23 декабря имеет символическое значение: именно в этот день в 1781 году Екатерина II присвоила Бугульме статус уездного города. К юбилею город должен подойти обновленным.

В рамках подготовки внимание будет сосредоточено на развитии городской инфраструктуры, укреплении образовательной сферы, на развитии туризма и индустрии гостеприимства. У Бугульмы имеются все предпосылки для развития: город является юго-восточными воротами республики, здесь пересекаются транспортные потоки, он – центр притяжения для соседних территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру