За сезон в Татарстане выявили свыше семисот нарушений программы «Наш двор»

За сезон в Татарстане выявили свыше семисот нарушений программы «Наш двор»
Фото: ИА "Татар-информ"

В этом году при приемке результатов благоустройства по программе «Наш двор» выявлено 741 нарушение: их оперативно устранили. Об этом рассказала на совещании в Доме Правительства РТ директор фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

Так, в последние две недели провели контрольные объезды по оставшимся 77-ми дворам Казани. Выявили 35 замечаний по дорожным работам и в действиях УК, срок их устранения – 7 ноября. Что касается качества оборудования, то «Татлизинг» ведет работу по подготовке претензий заводам-изготовителям, рассказала Зиннатуллина.

На сегодня задачи по дворам 2025 года в завершающей стадии: сделаны все дорожные работы, установлено освещение и оборудование. Проверяющие приняли 630 из 677 дворов. Приемка в районах практически завершена, за исключением столицы.

Главная задача сегодня – передача документации. Зиннатуллина обратила внимание на снижение количества обращений в адрес программы. В основном вопросы касаются замечаний и недоработок. За последние 2 недели было 168 обращений от жителей десяти районов, на сегодня просроченных обращений в работе нет.

По подготовке программы на 2026 год: на проверку загрузили 529 предварительных схем благоустройства, работа еще не завершена в Казани и Лениногорском районе. На проверке 157 протоколов общих собраний собственников. Высокогорский район завершил работу в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру