В Татарстане повысят вознаграждение опекунам и попечителям

В Татарстане повысят вознаграждение опекунам и попечителям
Фото: mk.ru

Ежемесячное вознаграждение опекунам и попечителям повысят в РТ – с 3 тысяч рублей до 8641 рубля. Такое изменение в Семейном кодексе РТ поддержали на 15-м заседании Госсовета РТ депутаты.

Сумма вознаграждения опекунам составляла 3 тыс. рублей на каждого ребенка, находящегося под опекой. Если приемная семья взяла опекунство над детьми до трех лет, либо детей с инвалидностью, либо детей, имеющих отклонения в психическом или физическом развитии, то вознаграждение повышают на 30% – 3,9 тысячи рублей, уточнил замминистра образования и науки РТ Рамис Музипов.

Базовый размер вознаграждения опекунам или попечителям не пересматривался с 2013 года. Сегодня он не соответствует современным экономическим условиям, заявил Музипов.

В Татарстане, по данным на октябрь, 1715 детей воспитываются в приемных семьях. В 2026-м прогнозируют 1,6 тысячи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру