Татарстанцы выступят на конкурсе профмастерства в Белоруссии

Татарстанцы выступят на конкурсе профмастерства в Белоруссии
Фото: пресс-служба АНО «ЦРПК»

Пройдет с 23 по 26 мая в Республике Беларусь VI Республиканский конкурс профессионального мастерства ProfSkills Belarus 2025. Участие в нем примут 17 представителей Татарстана – участники, эксперты, сопровождающие, сообщает ИА «Татар-информ».

Организован конкурс среди молодых специалистов и студентов в сфере производственных, строительных, информационных, транспортных технологий, а также социальных и персональных услуг. Дополнительно проведут в его рамках соревнования по компетенциям Inclusive Skills, в которых будут участвовать лица с ограниченными возможностями здоровья.

Татарстанцы будут соревноваться в веб-дизайне и разработке, в мобильной робототехнике, овощеводстве, парикмахерском искусстве, дошкольном обучении, во флористике, информационных кабельных сетях.

Повышение профессионального мастерства соответствует задачам национального проекта «Молодежь и дети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру